छात्रों ने नाहन कॉलेज प्र्र्र्रबधन के खिलाफ नारेबाजी छात्रों का सही समय पर असेसमेंट विवि का साईट पर अपडेट ना करने का आरोप

डॉ. वाईएस परमार राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय में असेसमेंट अपडेट न करने पर छात्रों का गुस्सा कॉलेज प्रबधन पर फूटा। कॉलेज परिसर में एबीवीपी के छात्रों ने जमकर नारेबाजी की। एबीवीपी छात्रों ने कॉलेज प्रबंधन पर आरोप लगाते हुये कहा कि सही समय रहते असेसमेंट को अपडेट न करने की वजह से बड़ी संख्या में छात्रों को अनुत्तीर्ण घोषित किया जा रहा है। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के बैनर तले हुए प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने बताया कि पांचवें व छटे सेमेस्टर के असेसमेंट अपडेट नहीं हुई है।

जब विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर असेसमेंट को अपडेट करने के लिए आदेश आए थे और पोर्टल खुला था, तो कॉलेज के प्रवक्ताओं ने छात्रों की असेसमेंट को अपडेट करने में कोताही बरती। जिससे सैकड़ों छात्रों का भविष्य दांव पर लग गया है। इस कारण छात्रों को मामूली अंको से अनुसरण घोषित किया जा रहा है। इस वजह से उनके कैरियर पर भी असर पड़ेगा। कॉलेज प्रशासन से उचित आश्वासन न मिलने से छात्रों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंचा हुआ है। उधर कॉलेज की  प्रधानाचार्य डॉ. वीना राठौर ने बताया कि कॉलेज से सभी छात्रों की असेसमेंट समय से भेजी गई थी। छात्र कॉलेज प्रबधन पर दबाव बना कर अपने अंक बढाना चाहते है, जोकि नहीं होगा। छात्रों को 100 में से 40 अंक पास होने के चाहिए होते है, चाहे वह असेसमेंट के हो या पेपर के।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!