दीपक कुमार ऑफिस कानुगो एसडीएम पावटा व राजपुरा ब्लॉक के डॉक्टर हिमांशु व रूपेश तोमर सीडीपीओ की लिखित शिकायत पत्र पर पुलिस स्टेशन पुरूवाला में मामला दर्ज हुआ है। जिसमें कोविड-19 आइसोलेशन सेंटर से लाखों की चोरी की एफ आई आर दर्ज करवाई गई है
रामपुरघाट में सीडीपीओ कार्यालय में वर्ष 2020 में कोविड़ -19 महामारी की रोकथाम के लिए आइसोलेशन सेंटर के रूप में खोला गया था । दिनाँक 17/09/2021 को स्वास्थ्य विभाग के डॉ आशुतोष डॉ हिमांशु व शशी कुमार उपरोक्त बिल्डिंग में स्थापित Oxygen Concentrator को लेने के लिए शाम 4:00 बजे गए थे क्योकि Covid Care Centre अब बन्द था। परन्तु जैसे ही उपरोक्त स्वास्थय विभाग कि Team Building के अन्दर जाने के लिए Front gate का ताला खोला तो दरवाजा अंदर से बंद था। जिसके बाद वे Building के पिछे गए जहाँ दरवाजा का कुण्डा टुटा हुआ मिला व दरवाजा खुला मिला , जिसके बाद अन्दर जाके देखा तो Oxygen Concentrator वहाँ से चोरी होना पाया गया। जिसके बाद पूरी Building को देखने के बाद पाया गया की वहाँ से और भी सामान चोरी हुआ है।
इसके बाद डॉ हिमांशु ने एसडीएम कार्यालय के कानूनगो व सीडीपीओ को व बीएमओ राजपुर को वहाँ से सामान चोरी होने की सुचना दी। जिसके बाद सभी तुरंत मौके पर पहुंचे और सभी ने समान चैक करने पर पाया की उपरोक्त Building से 47 पंखे (ceiling Fan), 08 एसी , 08 एग्जॉस्ट फैन, 02 गीजर, नलके-28, 01 Oxygen Concentrator Machine ,04 Halogen Lights, तथा 2 water cooler dispenser चोरी पाए गए।
उपरोक्त Building का गहनता से निरिक्षण करने पर यह पाया जा रहा है कि उपरोक्त चोरी कब हुई है यह नही बताया जा सकता क्योकि यह Covid care centre पिछले काफी समय से बन्द था लगता है उपरोक्त चोरी अज्ञात व्यक्तियों द्वारा रात के समय कि गई होगी।पुलिस कार्यवाही कि जाए । चोरी हुए उपरोक्त सामान की कीमत लगभग 5.50 लाख रूपयें है । मामले की पुष्टि करते हुए डीएसपी वीर बहादुर ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 457 , 380 के तहत मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है आरोपि से चोरी किया गया सामान बरामद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है जिनको आज कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा तथा पूछताछ की जाएगी