पांवटा साहिब में द एशियन स्कूल देहरादून सीबीएसई की एक ब्रांच पांवटा में खुल गई है। अब पांवटा शहर के बच्चे इस बोडिंग स्कूल में शिक्षा ग्रहण कर सकेंगे। जिसको लेकर वीरबार को द एशियन स्कूल देहरादून स्कूल के चेयरमैन मदनजीत सिंह जुनेजा ,खजान सिंह चेयरमैन द एशियन स्कूल पांवटा ,सतीश तोमर वाइस चेयरमैन व निदेशक द एशियन स्कूल पांवटा जगदीश तोमर ने पत्रकार वार्ता में पत्रकारों को बताया की। मार्च के सेशन में यह स्कूल शुरू हो जाएगा जिसमे केजी से लेकर सातवीं कक्षा तक की कक्षायें शुरू होंगी।
इस दौरान स्कूल के निदेशक जगदीश तोमर ने बताया की स्कूल के भवन का निर्माण हो चुका है वह अब तक 100 से अधिक छात्रों ने अपना रजिस्ट्रेशन भी करवा दिया है। इस दौरान द एशियन स्कूल देहरादून स्कूल के चेयरमैन मदनजीत सिंह जुनेजा ने बताया की इस स्कूल में सभी वर्गों के लोग अपने बच्चो को पढ़ा सकते है उन्होंने कहा की स्कूल द्वारा फीस कम रखी गई हे साथ ही बच्चो के अविभावकों को एडमिशन फीस भी एक बार ही देनी होगी।
जहां एक और स्कूलों में छात्रों की बढ़ती हुई संख्या को लेकर सभी अभिभावक परेशान थे कि बच्चों का एडमिशन कहां करवाया जाए तथा बच्चों का दाखिला लेने के लिए काफी माथापच्ची करनी पड़ रही थी द एशियन स्कूल देहरादून की ब्रांच पांवटा साहिब में भी खुल गई है और अभिभावकों को अब एक बेहतरीन स्कूल का ऑप्शन मिल गया है जहां पर बच्चे स्मार्ट तरीके से लर्निंग करेंगे
गांव किशनपुरा जामनीवाला रोड नियर मैनकाइंड यूनिट 1 पर खुले स्कूल में एडमिशन आरंभ हो चुकी है तथा सुबह 9:00 बजे से लेकर शाम 5:00 बजे तक एडमिशन करवाया जा सकता है अधिक जानकारी के लिए 9853100054 व 9853200054 पर संपर्क किया जा सकता है | या
[email protected]
पर ईमेल के माध्यम से संपर्क कर सकते हैं इसके साथ-साथ अधिक जानकारी के लिए स्कूल की वेबसाइट
theasianschool.net पर जाकर जानकारी ले सकते हैं
स्कूल के चेयरमैन जगदीश तोमर ने इस विषय पर बताया कि बच्चों व अध्यापक में अनुपात कम रखा जाएगा जिससे अध्यापक बच्चों पर अधिक ध्यान दे सकें जहां इस स्कूल में एक क्लास में केवल 30 बच्चे क्लास में लिए जाएंगे | स्कूल द्वारा 2025-2026 सत्र के लिए हो रही तैयारियां लगभग पूरी हो रही हैं।
इस स्कूल में लॉबी, मेडिकल रूम, स्टाफ रूम, कैंटीन, ऑफिस, लाइब्रेरी, एक्टिविटी रूम, फिजिक्स लैब, बायोलॉजी लैब, कैमिस्ट्री लैब, ब्वॉयज टॉयलेट, गल्र्स टॉयलेट, सीढिय़ां, रैंप एवं अन्य सुविधाएं भी होंगी। उसके अलावा स्कूल में सुरक्षा को भी तवज्जो दी है। जिसके लिए स्कूल के एंट्री गेट पर सिक्योरिटी गार्ड और स्कूल में हर कोने पर कैमरे इंस्टॉल किए गए है । वही पीने के पानी के लिए आर ओ सिस्टम लगाया गया है | स्कूल में स्विमिंग पुल और स्मार्ट क्लासरूम भी बन कर तैयार है