Khabron wala
मंडी पठानकोट नेशनल हाईवे पर बन रही बिजनी-मंडी फोरलेन टनल के पास एक दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में 32 वर्षीय सूरज पटियाल की जान चली गई। सूरज अपनी छह बहनों का इकलौता भाई था।
यह घटना रात करीब 8 बजे की है, जब सूरज अपने घर लौट रहा था। टनल के पास प्यास लगने पर वह पानी पीने के लिए रुका था। तभी एक हाइड्रा मशीन का चालक मशीन को पीछे कर रहा था और उसने अनजाने में सूरज को कुचल दिया।
हादसा होते ही स्थानीय लोगों ने तुरंत घायल सूरज को मंडी अस्पताल पहुंचाया। वहां से उसे नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, लेकिन इलाज के दौरान सूरज ने दम तोड़ दिया। इस घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने पुलिस के देरी से पहुंचने पर नाराजगी जताई।
स्थानीय लोगों ने कंपनी प्रबंधन और ठेकेदार के मौके पर न पहुंचने पर भी विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने कंपनी पर लापरवाही से काम करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने हाइड्रा ऑपरेटर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
बताया जा रहा है कि हाइड्रा मशीन को बैक करते समय उसके साथ कोई सहायक नहीं था। यह एक बड़ी लापरवाही मानी जा रही है, जिसने छह बहनों से उनके इकलौते भाई को छीन लिया और एक हंसते-खेलते परिवार को उजाड़ दिया। एएसपी सागर चंद्र ने इस मामले की पुष्टि की है और बताया कि जांच जारी है, साथ ही हादसे के कारणों की छानबीन की जा रही है।
मृतक सूरज पटियाल, पुत्र प्रकाश पटियाल, अरहड़ा के रहने वाले थे। उनकी शादी दो साल पहले ही हुई थी और उनका नौ महीने का एक बेटा भी है। इस दुखद घटना से उनके 9 महीने के बेटे के सिर से पिता का साया उठ गया है। अगले महीने रक्षाबंधन का त्योहार है, लेकिन सूरज की छह बहनें अब अपने इकलौते भाई को राखी नहीं बांध पाएंगी। इस घटना के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।