Khabron wala
अम्ब उपमंडल के तहत आने वाले गांव लडोली के वार्ड नंबर-6 में मंगलवार रात्रि अज्ञात चोरों ने 2 घरों को निशाना बनाकर लाखों रुपए की नकदी, सोना और जरूरी दस्तावेज चोरी कर लिए। दोनों घरों में चोरी की वारदात एक ही रात में होने से पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों ने बताया कि घटनाएं इतनी शातिराना ढंग से अंजाम दी गईं कि घरों में सोए परिवारों को भनक तक नहीं लगी। पहली घटना चांद देवी पत्नी स्वर्गीय चमन लाल के घर में हुई।
देर रात चोरों ने उनके स्टोर का ताला तोड़कर अंदर रखी पेटी और अलमारी खंगाल डाली। चोरों ने लॉकर में रखे पर्स से सोने की अंगूठी, 5,000 रुपए और गुल्लक तोड़कर करीब 18,000 रुपए चोरी कर लिए। बताया जा रहा है कि घटना के समय चांद देवी सहित घर के सभी सदस्य घर में ही सोए हुए थे, परंतु चोर बड़ी चालाकी से छत के ऊपर से मौंटी का दरवाजा तोड़कर घर में घुस गए और वारदात को अंजाम दिया।
दूसरी घटना रक्षपाल पुत्र देवराज के घर में हुई, जो इस समय अपनी पत्नी के साथ बेटी के पास ऑस्ट्रेलिया गया हुआ है। चोरों ने मुख्य दरवाजे का ताला तोड़कर अंदर प्रवेश किया और कमरों में रखीं 2 अलमारियों को तोड़ डाला। घर की तलाशी लेने के बाद चोर करीब 1 लाख रुपए, 8 तोले सोना, 2 एटीएम कार्ड, 2 घड़ियां, पति-पत्नी के आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसैंस समेत कई महत्वपूर्ण दस्तावेज अपने साथ ले गए। जिस समय चोरी हुई उस दौरान घर पूरी तरह बंद था। घटनाओं की जानकारी मिलने पर विधायक बबलू भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर उन्हें हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया और पुलिस अधिकारियों को तुरंत कार्रवाई करने तथा क्षेत्र में गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए।
इन दोनों घटनाओं के बीच आपसी संबंध की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता, क्योंकि इन घरों की दूरी 100 मीटर के बीच है। थाना प्रभारी अम्ब अनिल उपाध्याय ने बताया कि पुलिस टीम ने मौके पर पहुंच कर दोनों घरों का निरीक्षण किया। पुलिस द्वारा आसपास के क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि आरोपियों की पहचान हो सके।