सोलन के हैंडलूम थोक व्यापारी पर GST की रेड, परवाणू टीम ने दी दबिश

Khabron wala 

राज्य कर एवं आबकारी विभाग की दक्षिण जोन की जीएसटी विंग ने शहर के मशहूर हैंडलूम थोक व्यापारी के व्यापारिक प्रतिष्ठान में रेड की है। दक्षिण जोन के जीएसटी के ज्वाइंट कमिश्नर जीडी ठाकुर की अगुवाई में जीएसटी की टीम ने वीरवार को ही देर शाम को इस व्यापारिक प्रतिष्ठान में रेड की थी। वहां पर करीब 45 लाख रुपए बरामद हुए, जिसका पूरा लेखा-जोखा कारोबारी से मांगा गया है क्योंकि यह हैंडलूम का बड़ा व्यापारिक प्रतिष्ठान है जो 5 से 6 मंजिलों में फैला हुआ है। इसके पूरे स्टॉक को खंगालने के लिए उन्होंने विभाग के उपायुक्त (इन्फोर्समैंट) प्रदीप शर्मा की अध्यक्षता में 6 टीमें रेड के लिए भेजी। शुक्रवार को इन टीमों ने इस व्यापारिक प्रतिष्ठान में दबिश दी। इन 6 टीमों में जीएसटी के करीब 20 से 22 कर्मचारी हैं।

जीएसटी की टीम ने प्रत्येक मंजिल पर रेड करते ही वहां पर मौजूद स्टॉक के दस्तावेज खंगालने शुरू कर दिए। स्टॉक का पूरा रिकार्ड लेकर उसे चैक किया जा रहा है। यही नहीं दुकान में मिले 45 लाख रुपए का हिसाब भी मांगा गया है क्योंकि अधिकारियों का मानना है कि आजकल अधिकांश लेन-देन आनलाइन ट्रांजैक्शन से हो रहा है। ऐसे में इस कैश की राशि को लेकर पड़ताल करना भी जरूरी है। इस रेड में जीएसटी की कोई गड़बड़ियां सामने आई है या नहीं यह तो अभी पता नहीं चला है लेकिन देर रात तक यह रेड जारी थी। जीएसटी की टीम ने कई दस्तावेजों को अपने कब्जे में ले लिया है। इनकी पड़ताल से पता चलेगा कि क्या गड़बड़ हुई है।

उन्होंने बताया कि सोलन के एक बड़े हैडलूम व्यापारिक प्रतिष्ठान में उनकी अगुवाई में वीरवार को रेड की थी जो शुक्रवार को जारी रही। उनकी अगुवाई में जब रेड की गई तो दुकान में करीब 45 लाख रुपए का कैश मिला। जिसका कारोबारी से पूरा ब्यौरा मांगा गया है। कारोबारी का कारोबार प्रदेश के कई जिलों में फैला हुआ है। इसलिए पूरे स्टॉक की जांच पड़ताल की जा रही है। इससे जुड़े दस्तावेजों को कब्जे में लिया जा रहा है।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!