डलहौजी में हुआ भयानक हादसा: कार में 3 बच्चों समेत सवार थे 7 लोग

Khabron wala 

पर्यटक नगरी डल्हौजी के लक्कड़ मंडी–खज्जियार मार्ग पर रविवार को उस समय एक हादसा हो गया जब खज्जियार की ओर जा रहे एक पर्यटक परिवार की कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई, उनकी कार सूर्य की तेज रोशनी के कारण अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे खाई की ओर लुढ़क गई। सौभाग्य से नीचे लगे एक पेड़ ने कार को थाम लिया, जिससे वह गहरी खाई में गिरने से बच गई। कार में तीन बच्चों समेत कुल सात लोग सवार थे।

हादसे में एक महिला को दाएं कंधे में गंभीर चोट आई है, जबकि अन्य लोगों को हल्की चोटें पहुंचीं। स्थानीय लोगों और राहगीरों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू करते हुए सभी को सुरक्षित बाहर निकाला और एम्बुलेंस के माध्यम से नागरिक अस्पताल डल्हौजी पंहुचाया। घायलों में स्मिता जैन को गंभीर चोटें आई है जबकि अंकित जैन, पंकज जैन, तरुणा गुप्ता, बच्चों में प्रिशा जैन (10) लविशा जैन (8) आरव जैन (3) को हल्की चोटें आई है। सभी निवासी जिला संगरूर (पंजाब) के नागरिक है।

अस्पताल के चिकित्सक डॉ. देवेश ने बताया कि घायल महिला के कंधे में गंभीर चोट है और प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर उपचार के लिए रेफर कर दिया गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि कार पेड़ से न अटकती, तो कई सौ फीट गहरी खाई में गिर सकती थी, जिससे बड़ा हादसा हो सकता था। पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस प्रशासन ने पर्यटकों से अपील की है कि इस मार्ग पर वाहन चलाते समय अत्यधिक सतर्कता बरतें, क्योंकि यह इलाका घुमावदार ढलानों और बदलती रोशनी की वजह से जोखिमपूर्ण रहता है।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!