Khabron wala
विधानसभा क्षेत्र गगरेट के तहत एक युवती से शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने, सगाई के बाद शादी से इंकार करने और फिर आपत्तिजनक तस्वीरें वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने के आरोप में एक फौजी को गिरफ्तार किया गया है। महिला थाना ऊना पुलिस ने पीड़िता की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच के बाद आरोपी को ऊना से गिरफ्तार किया है।
पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता ने बताया है कि आरोपी युवक पिछले तीन साल से शादी का वायदा करके उसके साथ शारीरिक संबंध बना रहा था। दोनों परिवारों की रजामंदी से 24 नवम्बर, 2024 को उनकी सगाई भी हुई थी, लेकिन सगाई के कुछ समय बाद ही फौजी और उसके परिवार ने शादी करने से साफ इंकार कर दिया।
पीड़िता के अनुसार जब उसने इस धोखे का विरोध किया तो आरोपी ने उसकी कुछ आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी और उसे लगातार ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया। युवती ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी और उसके पिता ने अपने राजनीतिक रसूख का हवाला देते हुए उसके परिवार पर मामला पंचायत स्तर पर सुलझाने का दबाव बनाया ताकि पुलिस तक बात न पहुंचे।
जब पीड़िता ने चुप रहने से इंकार किया तो आरोपी उसे फोन और मैसेज के जरिए धमकाने लगा, जिससे वह मानसिक रूप से काफी परेशान हाे गई। इसके बाद पीड़िता ने हिम्मत जुटाकर महिला थाना ऊना में आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई।
मामले की पुष्टि करते हुए एएसपी सुरेंद्र शर्मा ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने इलैक्ट्रॉनिक साक्ष्य जुटाए हैं। साक्ष्यों के आधार पर आरोपी फौजी को ऊना से गिरफ्तार कर लिया गया है। मामले की गहनता से जांच की जा रही है और कानून के अनुसार आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।