Khabron wala
थाना क्षेत्र बैजनाथ के पपरोला के एक दंपति द्वारा जहर निगल लिया गया। पति की मौत हो गई जबकि पत्नी का इलाज टांडा मैडीकल कालेज में चल रहा है। बैजनाथ थाना के जांच अधिकारी हरि सिंह ने बताया कि मामला नगर पंचायत बैजनाथ, पपरोला के वार्ड नंबर 7 का है, जहां पति नितिन कुमार और उसकी पत्नी सोनू ने जहरीला पदार्थ निगलकर आत्महत्या करने की कोशिश की है। इनमें से नितिन कुमार की अस्पताल में मौत हो चुकी है जबकि पत्नी सोनू की गंभीर हालत को देखते हुए टांडा रैफर किया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। मृतक के पिता कृष्ण चंद के बयान के मुताबिक बुधवार सुबह किसी मामले को लेकर कोर्ट से समन आए हुए थे, जिसके बाद दोनों ने अपने घर पर जहर खा लिया। बैजनाथ पुलिस ने भारतीय न्याय सुरक्षा संहिता के तहत मर्ग रिपोर्ट दर्ज कर अन्वेषण अधिकारी इंस्पैक्टर हरि सिंह ने मामले की तहकीकात शुरू कर दी है।
जूस की रेहड़ी लगाता था नितिन
नितिन और उसकी पत्नी राष्ट्रीय उच्च मार्ग के किनारे रेहड़ी लगाकर जूस और लैमन सोडा बेचने का काम करते थे। कुछ समय पहले दंपति ने पुराना मकान बेचकर कुछ कर्ज बैंक से लेकर नगर पंचायत के वार्ड नंबर 7 में रेलवे पुल के पास एक और मकान बनाया था जिसकी भरपाई न किए जाने की वजह से कर्ज लगातार बढ़ रहा था। इसी सिलसिले में कोर्ट की ओर से बुधवार प्रातः उन्हें आज की तारीख में ही कोर्ट में हाजिर होने के समन मिले थे। माना जा रहा है कि पति-पत्नी ने इसी हड़बड़ाहट में जहर निगल लिया। नितिन कुमार के पिता किशन चंद ने बताया कि दंपति के दो छोटे बच्चे हैं, बड़ा बेटा पांचवीं तथा छोटा दूसरी कक्षा में पड़ता है। हालांकि भाई और पिता अलग-अलग रहते हैं।
एक माह में चौथा मामला
बैजनाथ थाना क्षेत्र में जहर निगलने का एक महीने के भीतर यह चौथा मामला है। 15 अक्तूबर को थाना क्षेत्र के टिकरी डूहकी के दंपति द्वारा घर में पड़े घास जलाने वाले हरबसाइड सॉल्यूशन का सेवन करने से पत्नी की मौत हो गई थी तथा पति को टांडा रैफर किया गया था। 21 अक्तूबर को कुदैल गांव के दंपति द्वारा तनाव की वजह से जहर निगल लिया गया था जबकि 28 अक्तूबर को घोडपीठ की महिला ने बीमारी की वजह से जहरीले पदार्थ का सेवन कर अपनी इहलीला समाप्त कर ली थी।












