धर्मशाला गोलीकांड: 32 घंटे में पंजाब से पांचों आरोपी गिरफ्तार, मुख्य शूटर भी चढ़ा पुलिस के हत्थे

Khabron wala 

धर्मशाला की शांत वादियों में 19 और 20 सितंबर की मध्य रात्रि गोलीबारी मामले में कांगड़ा पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने वारदात को अंजाम देने वाले सभी आरोपियों को पंजाब के अमृतसर से गिरफ्तार कर लिया है. कोतवाली बाजार के नजदीक स्थानीय युवकों और बाहरी व्यक्तियों के बीच हुई कहासुनी ने हिंसक रूप ले लिया था. इसी दौरान आरोपियों ने एक युवक पर गोली चला दी. गनीमत रही कि गोली युवक को बस छूकर निकल गई और उसकी जान बच गई. वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए थे.

धौलाधार की शांत वादियों में गोलियों की गूंज से दहशत

इस गंभीर घटना से शहर के लोगों में दहशत फैल गई थी. वहीं, मौके पर आरोपियों की पहचान या कोई ठोस सुराग मौजूद नहीं होने से पुलिस के लिए भी यह ब्लाइंड केस बनकर रह गया था. बावजूद इसके, कांगड़ा पुलिस ने मामले को चुनौती की तरह लिया और फौरन विशेष टीम गठित कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी.

विशेष टीम ने तकनीकी मदद, गुप्त सूचना तंत्र और सघन दबिश के जरिए आरोपियों का पीछा किया. पड़ोसी राज्य पंजाब में लगातार छापेमारी की गई और आखिरकार महज 32 घंटे के भीतर घटना में शामिल सभी पांचों आरोपियों को अमृतसर से दबोच लिया गया. पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी को अपनी जीरो टॉलरेंस नीति का बड़ा उदाहरण बताया है.

आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

कांगड़ा पुलिस अधीक्षक अशोक रतन ने कहा कि, “कांगड़ा पुलिस की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत यह कार्रवाई की गई है. अपराध में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की किसी भी कोशिश पर कड़ी कार्रवाई होगी. पुलिस थाना धर्मशाला में शनिवार को अभियोग संख्या 153/2025 के तहत भारतीय न्याय संहिता (BNS), 2023 की धाराओं 191(2), 191(3), 190, 352, 115(2), 351(3), 109 और आर्म्स एक्ट 1959 की धारा 25 के तहत मामला दर्ज किया गया है. इस मामले में आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है.”

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!