निजी बस पर भारी चट्टान गिरने से 2 महिलाओं की दर्दनाक मौत, जिंदगी और मौत से जंग लड़ रहे कई यात्री

Khabron wala

हिमाचल प्रदेश के शिमला ज़िले में राष्ट्रीय राजमार्ग 05 (NH-05) पर एक दर्दनाक हादसा हुआ। बुधवार शाम बीथल के पास कालीमिट्टी में अचानक हुए भूस्खलन से एक निजी बस पर पहाड़ी से भारी चट्टानें गिर गईं। इस हादसे में दो महिलाओं की मौत हो गई और 15 से ज़्यादा लोग घायल हो गए। मृतकों की पहचान जलगांव की लक्ष्मी विरानी और नेपाल की एक महिला के रूप में हुई है।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें तुरंत मौके पर पहुँची और राहत बचाव कार्य शुरू किया। घायल यात्रियों को तुरंत महात्मा गांधी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल, खनेरी पहुँचाया गया, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।

You may also likePosts

इस हादसे के कारण एनएच-05 पर यातायात पूरी तरह ठप हो गया। सड़क से मलबा हटाने और यातायात को फिर से शुरू करने के प्रयास किए जा रहे हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे इस रूट पर यात्रा करने से बचें। पुलिस ने घटना का संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज कर लिया है और जाँच जारी है।

 

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!