Khabron wala
सड़क सुरक्षा के नियमों को दरकिनार करना किस कदर भारी पड़ सकता है, इसका दिल दहला देने वाला उदाहरण फतेहपुर के बरोट क्षेत्र में देखने को मिला है। शनिवार को जसूर-तलवाड़ा मार्ग पर हुए एक भीषण सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल हुए तीन किशोरों में से दो ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया है, जिससे दो परिवारों में शोक की लहर दौड़ गई है।
हादसा बरोट पेट्रोल पंप के समीप हुआ, जब एक ही स्कूटी पर सवार होकर जा रहे तीन युवा लड़कों की सवारी अचानक अनियंत्रित हो गई। तेज गति में आती स्कूटी नियंत्रण खो बैठी और सामने से गुजर रही एक निजी स्कूल बस के पिछले हिस्से से जा टकराई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि तीनों किशोर गंभीर रूप से घायल हो गए। प्रारंभिक उपचार के लिए उन्हें सिविल अस्पताल फतेहपुर लाया गया, जिसके बाद बेहतर इलाज के लिए परिजन उन्हें अन्य अस्पतालों में ले गए। लेकिन, नियति को कुछ और ही मंजूर था।
तिहाल गांव में सन्नाटा: हादसे की रात, 11वीं कक्षा के छात्र, लगभग 17 वर्षीय अंकित, पुत्र सुरजीत कुमार, ने अस्पताल में अंतिम सांस ली। एक दिहाड़ीदार पिता और गृहणी मां के इस सौम्य स्वभाव वाले बेटे की आकस्मिक मृत्यु ने पूरे परिवार को तोड़ कर रख दिया है। रविवार दोपहर को ढ़सोली के मोक्षधाम में नम आंखों से उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया।
एक और ज़िंदगी खत्म: वहीं, गंभीर रूप से घायल अंकित के दो दोस्तों को अलग-अलग अस्पतालों में रेफर किया गया था। इनमें से दूसरा युवक, सौरभ (जो बड़ी गांव का निवासी बताया जा रहा है) भी रविवार को जिंदगी की जंग हार गया। इस दुर्घटना में अब तक दो मासूम जिंदगियां काल के गाल में समा चुकी हैं, जबकि तीसरा किशोर अभी भी जिंदगी और मौत से जूझ रहा है।
पुलिस थाना फतेहपुर के अंतर्गत इस मामले में कार्रवाई जारी है। यह घटना एक बार फिर युवाओं को सड़क पर अत्यधिक सावधानी बरतने और एक ही वाहन पर तीन सवारी (ट्रिपल राइडिंग) जैसे खतरनाक जोखिमों से बचने की सख्त चेतावनी देती है।












