ज्वैलर्स की दुकान में लाखों की चोरी का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, बनखंडी में दिया था वारदात को अंजाम

Khabron wala 

पुलिस थाना हरिपुर की टीम ने बनखंडी बाजार में पीतांबर ज्वैलर्स की दुकान में हुई लाखों की चोरी की गुत्थी को पूरी तरह सुलझाते हुए इस मामले के मास्टरमाइंड को भी गिरफ्तार कर लिया है। इस केस में अब तक कुल 5 आरोपियों को पुलिस पकड़ चुकी है। गौरतलब है कि यह मामला 16 अगस्त 2024 रात को लगभग 12:30 बजे का है जब बनखंडी बाजार स्थित पीतांबर ज्वैलर्स की दुकान में अज्ञात चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। चोरों ने पीतांबर ज्वैलर्स की दुकान का शटर तोड़कर सेंध लगाई थी। चोरों ने बड़े ही शातिर तरीके से बाहर अपनी गाड़ी खड़ी की, पास की दुकान से एक बैंच लाकर शटर के पास रख दिया ताकि चोरी का काम छिप सके।

उन्होंने दुकान के अंदर के सीसीटीवी कैमरे भी डिस्कनैक्ट कर दिए थे, हालांकि बाहर लगे कैमरे में उनकी फुटेज कैद हो गई थी। दुकान मालिक दिलेर मिन्हास के अनुसार चोर दुकान से लगभग 7 से 8 लाख रुपए के सोने-चांदी के आभूषण चुरा ले गए थे। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से 4 आरोपियों को चोरी की वारदात के कुछ ही दिनों बाद फिरोजपुर से गिरफ्तार कर लिया था।

इसी कड़ी में पुलिस ने बुधवार को इस चोरी के मुख्य आरोपी व मास्टरमाइंड गुलशन (37) उर्फ काका निवासी फिरोजपुर को भी गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि चोरी की योजना इसी ने बनाई थी और बाकी चारों आरोपियों को वारदात में शामिल किया था। एसपी देहरा मयंक चौधरी ने खबर की पुष्टि करते हुए बताया कि इस गिरफ्तारी के साथ बनखंडी बाजार चोरी प्रकरण का पूर्ण खुलासा हो गया है। इस चोरी प्रकरण के सभी आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!