चरस मामले में मुख्य सरगना कुल्लू से गिरफ्तार, अब तक 4 आरोपी पहुंचे सलाखों के पीछे

Khabron wala

नगरोटा बगवां पुलिस ने 1 किलो 6 ग्राम चरस मामले में एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए मामले के मुख्य आरोपी को कुल्लू से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस की एक विशेष गुप्त टीम ने इस ऑप्रेशन को अंजाम दिया। इस गिरफ्तारी के साथ ही मामले में अब तक कुल चार आरोपी सलाखों के पीछे पहुंच चुके हैं।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार यह मामला 3 अक्तूबर को शुरू हुआ था, जब जिला कांगड़ा पुलिस की एक विशेष टीम ने नाकेबंदी के दौरान दो युवकों को 1 किलो 6 ग्राम चरस के साथ पकड़ा था। आरोपियों की पहचान हरीश कुमार उर्फ बिट्टू (45) पुत्र स्व. गुरदास राम निवासी गांव छतरोली (नूरपुर) तथा रॉकी (34) पुत्र कुलदीप कुमार निवासी गांव चकधराबखान (जिला कठुआ, जम्मू-कश्मीर) के रूप में हुई थी। पुलिस ने तुरंत नगरोटा बगवां थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत कर जांच शुरू कर दी थी।

मामले की गहन जांच के दौरान पुलिस ने नैटवर्क की कड़ियों को जोड़ते हुए 5 अक्तूबर को तीसरे आरोपी गौरव (29) पुत्र विजय कुमार निवासी चलवाड़ा (ज्वाली) को भी गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में जब मुख्य सप्लायर का नाम सामने आया तो पुलिस ने उसे पकड़ने के लिए एक विशेष गुप्त टीम का गठन किया। टीम को मुख्य आरोपी को पकड़ने के लिए कुल्लू भेजा गया। टीम ने अपनी योजना के तहत दबिश देकर चौथे और मुख्य आरोपी रमेश चंद (38) पुत्र राम चंद, निवासी तहसील सैंज (कुल्लू) को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार अब चारों आरोपियों से पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस नैटवर्क की जड़ें और कहां-कहां तक फैली हुई हैं।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!