Khabron wala
मेडिकल काॅलेज एवं अस्पताल नेरचौक से एक साथ 41 डाॅक्टरों के तबादले को लेकर हिमाचल प्रदेश की राजनीति में उबाल आ गया है। पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने इस कार्रवाई के लिए सीधे तौर पर कांग्रेस सरकार और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को निशाने पर लिया है और उन पर राजनीतिक द्वेष भावना से काम करने का आरोप लगाया है। मंडी में पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि जब से कांग्रेस सत्ता में आई है तब से अजीबोगरीब फैसलों के माध्यम से या संस्थानों को बंद किया जा रहा है या उन्हें जानबूझकर कमजोर किया जा रहा है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री सुक्खू व्यवस्था परिवर्तन का नारा देकर अपना 3 साल का कार्यकाल पूरा करने वाले हैं, लेकिन वास्तविकता यह है कि व्यवस्था सुधरने के बजाय पतन की ओर चली गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री जहां भी जाते हैं, वहां कुछ देने के बजाय छीनने पर उतारू रहते हैं। जयराम ने कहा कि वे ऐसा कभी नहीं होने देंगे और इसका खामियाजा कांग्रेस को आने वाले चुनावों में भुगतना पड़ेगा। जयराम ने मुख्यमंत्री से व्यवस्था परिवर्तन का राग छोड़कर विकास की तरफ ध्यान देने और बदले की भावना का त्याग करने की अपील की।
घोषणा के बावजूद मेडिकल काॅलेज में स्थापित नहीं की एमआरआई मशीन
जयराम ठाकुर ने नेरचौक मेडिकल काॅलेज से जुड़े अधूरे वायदों को उठाते हुए कहा कि मुख्यमंत्री दो बार अंतर्राष्ट्रीय मंडी शिवरात्रि महोत्सव में आए और घोषणा की थी कि एक माह के भीतर नेरचौक मैडीकल कालेज में एमआरआई मशीन स्थापित कर दी जाएगी। 3 साल पूरे होने को हैं, लेकिन उनकी यह घोषणा धरातल पर नहीं उतर पाई है। उन्होंने यह भी बताया कि सरकार बनने के बाद से इन तीन वर्षों में एक बार भी रोगी कल्याण समिति गवर्निंग बॉडी की मीटिंग तक नहीं हुई, जिससे स्वास्थ्य मंत्री की इस महत्वपूर्ण संस्थान के प्रति गंभीरता पर सवाल खड़े होते हैं।
हवाई बातें करते हैं मुख्यमंत्री सुक्खू
जयराम ठाकुर ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री सुक्खू हवाई बातें करते हैं और जमीनी हकीकत से वाकिफ नहीं हैं। सबसे पहले इन्होंने मंडी आकर हमारे समय में खोली गई प्रदेश की दूसरी सरदार वल्लभ भाई पटेल यूनिवर्सिटी को बंद करने का प्रयास किया। विरोध करने पर इसका दायरा घटाकर मात्र 2 जिलों के काॅलेज तक सीमित कर दिया गया। जयराम ने 15 अगस्त को सरकाघाट में मुख्यमंत्री की घोषणा पर भी कड़ा एतराज जताया, जिसमें उन्होंने नेरचौक स्थित अटल मैडीकल यूनिवर्सिटी को सरकाघाट में शिफ्ट करने की बात कही थी।












