पांवटा साहिब में निजी बस मालिक की दबंगई, HRTC की बस नहीं चलेगी

दबंगई हो तो ऐसी। निजी बस मालिक नहीं चाहता कि पडदूनी-गुलाबगढ़-पांवटा साहिब रूट पर एचआरटीसी की बस चले। इसके पीछे कई दलीलें दी जा रही हैं। कहा जा रहा है कि सडक़ छोटी है, बच्चे खेलते हैं। असल बात यह है कि इस रूट पर काफी अरसे से एक निजी बस चल रही है। लिहाजा मालिक नहीं चाहता कि हिमाचल पथ परिवहन निगम की बस यहां चले। इस बात को लेकर एक-दो दिन से टकराव भी हो रहा है।

वहीं लोगों का तर्क यह भी है कि आजादी के बाद पहली बार टोका-गुलाबगढ़ रोड पर एचआरटीसी की बस चलाई गई है। बताया गया कि कुंडियों में निजी बस के मालिक ने बस को रोक दिया। अंदरखाते मालिक यह तर्क दे रहा है कि एचआरटीसी की बस चलने से उसकी बस को यात्री नहीं मिलेंगे। फिलहाल क्षेत्रीय प्रबंधक के छुट्टी से वापस आने का इंतजार किया जा रहा है।

पूछे जाने पर एचआरटीसी के वक्र्स मैनेजर रामदयाल ने कहा कि एचआरटीसी की बस को नहीं चलने दिया जा रहा। उन्होंने कहा कि क्षेत्रीय प्रबंधक के डयूटी पर लौटने के बाद अंतिम फैसला लिया जाएगा।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Twitter Youtube
-->
error: Content is protected !!