Khabron wala
हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में आज शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। जहां सलोगड़ा हर्ट रोड पर हरियाणा के अंबाला से आई एक स्कूल बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। बस में करीब 50 छात्र सवार थे, जो शैक्षणिक भ्रमण पर निकले थे।
अंबाला के स्कूल की बस थी
जानकारी के अनुसार, यह बस लाल गीता विद्या मंदिर सीनियर सेकेंडरी स्कूल, टिपला (अंबाला) की थी। स्कूल प्रशासन बच्चों को हिमाचल के मोहन हेरिटेज पार्क घुमाने लाया था। कुल चार से पांच बसों में छात्र और शिक्षक इस शैक्षणिक भ्रमण में शामिल थे।
मगर, यहां अचानक बस की ब्रेक फेल हो गई, जिससे सभी बच्चों और शिक्षकों में हड़कंप मच गया। हालांकि चालक की सूझबूझ से एक बड़ा हादसा टल गया और सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
हवा में झूलने लगी बस
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जैसे ही बस की ब्रेक फेल हुई, वह सड़क के मोड़ पर अनियंत्रित होकर खाई की ओर झुक गई। बस के अगले टायर हवा में लटक गए थे। यह देखकर बस में सवार बच्चों में चीख-पुकार मच गई।
स्टाफ ने तुरंत सभी बच्चों को बस से बाहर निकालकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया। ड्राइवर ने समझदारी दिखाते हुए बस को सड़क की ऊंचाई की तरफ मोड़ दिया, जिससे वह खाई में गिरने से बच गई। बताया जा रहा है कि खाई करीब 400 फीट गहरी थी। थोड़ी सी लापरवाही से यह एक बड़ा हादसा बन सकता था।
बच्चों को आई मामूली चोटें
हादसे में किसी बच्चे को गंभीर चोट नहीं आई है। कुछ छात्रों को हल्की चोटें आईं, जिनका मौके पर ही प्राथमिक उपचार कर दिया गया। बाद में सभी बच्चों को सुरक्षित दूसरी बसों में बैठाकर आगे की यात्रा पर भेजा गया।










