आज शिमला में विकसित भारत-जीरामजी योजना पर प्रदेश स्तरीय कार्यशाला हुई प्रारम्भ….

Khabron wala 

* भाजपा की माननीय राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्रीमती रेखा वर्मा जी कार्यशाला में विशेष रूप से पधारी हैँ और कार्यशाला में उन्होंने बतौर मुख्य अतिथि भाग लिया।

You may also likePosts

* विकसित भारत-जीरामजी योजना राजनीति से प्रेरित नहीं है, बल्कि विकसित भारत-2047 के लक्ष्य को ध्यान में रखकर बनाई गई एक दूरदर्शी योजना है।

* भाजपा इस योजना को घर-घर तक पहुंचाने का कार्य करेगी और ग्रामीण भारत के सशक्तिकरण के लिए पूरी प्रतिबद्धता के साथ खड़ी रहेगी।

* वीबी-जीरामजी योजना को लेकर कांग्रेस पार्टी का विरोध और विलाप समझ से परे है।भारत की आज़ादी के बाद समय-समय पर विभिन्न सरकारों ने ग्रामीण रोजगार की दिशा में योजनाएं बनाई और चलाईं।

* बदलती सामाजिक, आर्थिक परिस्थितियों, अनुभवों और जमीनी कमियों को देखते हुए एक नई, अधिक प्रभावी और विकास आधारित योजना की आवश्यकता महसूस हुई, जिसके परिणामस्वरूप वीबी-जीरामजी अधिनियम अस्तित्व में आया।

* कांग्रेस केवल नाम बदलने का मुद्दा उठाकर जनता को गुमराह कर रही है, जबकि इतिहास गवाह है कि कांग्रेस सरकारों ने मनमाने ढंग से स्वयं समय-समय पर योजनाओं के नाम बदले हैं।

* दरअसल,असली मुद्दा नाम नहीं, बल्कि परिणाम और विकास है, जिसे कांग्रेस पसंद नहीं कर रही है।

* कार्यशाला में प्रदेश महामंत्री श्री संजीव कटवाल, प्रदेश उपाध्यक्ष श्री बिहारी लाल शर्मा, श्री बलबीर वर्मा, श्री राजेश ठाकुर, प्रकोष्ठ संयोजक श्री पुरुषोत्तम गुलेरिया, प्रवक्ता अजय राणा, पंचायती राज संयोजक विनोद ठाकुर व अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!