पुलिस थाना राजगढ, पाँवटा साहिब, और सदर नाहन में चार अलग-अलग मामलों में आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
Khabron wala
पुलिस थाना राजगढ द्वारा सनौरा चौक पर एक व्यक्ति को 0.96 ग्राम हेरोईन/चिट्टा के साथ पकड़ा गया है। आरोपी की पहचान अंकुश पुत्र श्री बीरु बहादूर निवासी गांव कडयुथ डा0 व तह0 राजगढ जिला सिरमौर हि0प्र0 के रूप में हुई है। आरोपी हेरोइन/चिट्टा को अपनी पिकअप न0 HP 16A 3994 में गेयर के साथ डेश बोर्ड के अन्दर एक पर्स में छुपा कर ले जा रहा था। आरोपी के कब्जे से 0.96 ग्राम हेरोईन/चिट्टा, 43,500 रुपये और एक पिकअप गाडी न0 HP 16A 3994 बरामद की गई है। आरोपी के विरुद्ध पुलिस थाना राजगढ़ में धारा 21 NDPS Act के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत कर दिया गया जिसमें आगामी जाँच की जा रही है। आरोपी को नोटिस पर पाबन्द किया गया है।
*पुलिस थाना पाँवटा साहिब*
पुलिस की Special Detection team, Sub Division Paonta Sahib द्वारा एक व्यक्ति को 2.014 किलो चुरापोस्ट/भुक्की के साथ गिरफ्तार किया गया है। आरोपी की पहचान मोहित शर्मा पुत्र श्री पवन शर्मा निवासी भुपपुर डा0 व तह० पावंटा साहिब जिला सिरमौर हि0प्र0 के रूप में हुई है। आरोपी के कब्जे से 2.014 किलो चुरापोस्ट/भुक्की और एक ट्रक न0 HP17G-5469 बरामद किया गया है जो उपरोक्त चुरापोस्त को ट्रक में छुपा कर ले जा रहा था। आरोपी के विरुद्ध पुलिस थाना पाँवटा साहिब में धारा 15-61-85 ND&PS ACT
के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत कर दिया गया जिसमें आगामी जाँच की जा रही है।
*पुलिस थाना सदर नाहन*
पुलिस थाना सदर नाहन द्वारा एक व्यक्ति को नशे की हालत में पकड़ा गया है। आरोपी की पहचान आकाश पुत्र श्री रमेश कुमार निवासी मकान न0 266/1 कुम्हार गली रानी ताल नाहन जिला सिरमौर हि0प्र0 के रूप में हुई है। आरोपी का यूरिन टेस्ट पॉजिटिव आया है, जिससे पता चलता है कि उसने किसी मादक पदार्थ का सेवन किया है। आरोपी के विरुद्ध पुलिस थाना सदर नाहन में धारा 27-61-85 ND&PS ACT के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत कर दिया गया जिसमें आगामी जाँच की जा रही है। आरोपी को नोटिस पर पाबन्द किया गया है।
*पुलिस थाना सदर नाहन*
पुलिस थाना सदर नाहन द्वारा एक व्यक्ति को हेरोईन/चिट्टा के इंजेक्शन के साथ पकड़ा गया है। आरोपी की पहचान नितिन वर्मा पुत्र श्री अशोक कुमार निवासी मकान न0 284/01 पूर्वीयों का बाग ढाबों मौहल्ला नाहन जिला सिरमौर हिमाचल प्रदेश के रूप में हुई है। आरोपी के कब्जे से एक प्लास्टिक सिरिंज बरामद किया गया है, जिसका यूरिन टेस्ट पॉजिटिव आया है। आरोपी के विरुद्ध पुलिस थाना सदर नाहन में धारा 27-61-85 ND&PS ACT के अन्तर्गत अभियोग पंजीकृत कर दिया गया जिसमें आगामी जाँच की जा रही है। आरोपी को नोटिस पर पाबन्द किया गया है।
*अपील* : पुलिस की जनता से अपील है कि नशा माफिया के विरुद्ध अधिक से अधिक सूचनाएं पुलिस को उपलब्ध करवाएं ताकि पुलिस नशा माफिया को समाप्त करने में सफल हो सके।











