पहाड़ी से सड़क पर अचानक गिरे पेड़, चपेट में आई कार-बाइक; चीखों से दहला इलाका

Khabron wala 

कभी-कभी किसी की गलती का खामियाजा सीधे प्रभावित व्यक्ति को नहीं, बल्कि किसी और को भुगतना पड़ता है। ऐसा ही मामला शिमला जिले से सामने आया है। यहां वनों में लगी आग के कारण जले हुए पेड़ अचानक पहाड़ से टूटकर सड़क पर गिर गए। इसी अप्रत्याशित घटना के दौरान एक स्विफ्ट कार और स्कूटी आपस में टकरा गए, जिससे सड़क पर अफरा-तफरी मच गई।

NH मार्ग से गुजर रही थी गाड़ियां

प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह भयानक हादसा राजधानी शिमला के राष्ट्रीय राजमार्ग 707 पर ढांगू ढांक के पास हुआ है। बता दें कि इस क्षेत्र से गाड़ियों की आवाजाही जारी थी। इसी दौरान यहां से एक कार और स्कूटी गुजर रही थी तभी अचानक पहाड़ से कटे हुए और पहले से जले हुए दो बड़े वृक्षों के टुकड़े सड़क पर गिर पड़े।

जिसकी वजह से स्विफ्ट कार नंबर HP- 08A-2355 और एक स्कूटी HP 10B-9435 इन गिरते हुए पेड़ों के सीधे रास्ते में आने से उनकी चपेट में आ गए। हादसे की चपेट में आने के कारण स्विफ्ट कार में सवार दो व्यक्ति और स्कूटी पर सवार एक पुरुष व एक महिला घायल हो गए। वहीं, NH मार्ग पर कार्यरत कर्मियों और स्थानीय लोगों की मदद से घायल व्यक्तियों को तुरंत उपचार के लिए रोहड़ अस्पताल पहुंचाया गया। जिससे एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। अस्पताल में घायलों का उपचार चल रहा है।

घायलों की पहचान

स्विफ्ट कार के चालक सुरेंद्र कुमार उम्र 4साल, पुत्र कली राम, जिला शिमला के निवासी घायल हुए।

कार में उनके साथ बैठे रमेश कुमार उम्र 4साल, पुत्र रति राम, भी घायल हुए।

स्कूटी पर सवार राय पाल उम्र 44 साल, पुत्र फेद्रुमल, और उनकी पत्नी सुलोचना उम्र 37 साल, जो रोहड़ के करासा गांव के रहने वाले हैं, भी घायल हुए।

ढांगू ढांक के पास एन.एच. पर हुए इस हादसे का कारण जले हुए पेड़ों का गिरना बताया जा रहा है, जिन्हें जंगल में कुछ शरारती लोगों ने आग लगाई थी। पुलिस और प्रशासन ने इसकी जांच शुरू कर दी है। लोगों से अपील की गई है कि जंगल में आग न लगाएं और सावधानी बरतें, ताकि भविष्य में ऐसे हादसे न हों।

 

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!