पांवटा साहिब : विभिन्न दुर्घटनाओ में दो की मोंत |

आज का दिन शहर में दुःख भरा रहा व विभिन्न दुर्घटनाओ में दो की लोगो की मोंत हो गयी है पहले मामले में एक ट्रक चालक ने स्कूटी पर सवार दंपत्ति व एक मासूम बच्ची को जोरदार टक्कर मार दी और मौके से फरार हो गया था । इसके चलते स्कूटी चालक व मासूम बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गए थे । जबकि महिला को मामूली चोटें आई है। हादसा पांवटा साहिब में बातापुल पैट्रोल पंप के समीप पेश आया। दरअसल करीब 65 वर्षीय हरिचंदर अपनी 35 वर्षीय किरायेदार  रूची व 9 वर्षीय बच्ची उतरा के साथ स्कूटी पर सवार होकर जा रहे थे। इसी बीच एक ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी। हादसे में  हरिचंदर व बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गए थे । घायल अवस्था में तीनों को पांवटा साहिब अस्पताल ले जाया गया, जहां से हरिचंदर व बच्ची को गंभीर हालत में रैफर कर दिया गया था | परिजन निजी एंबुलेंस में दोनों को देहरादून ले गए थे उनमे से एक घायल हरिचंदर की देहरादून में मौत हो गयी घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया था व पुलिस मामले की तफतीश कर रही है।

वही दुसरे मामले में एक 80 वर्षीय बुजुर्ग नंदा राम निवासी डांडा पागर अम्बोया को ट्रक नंबर एचपी17बी 0464 ने टक्कर मार दी। टक्कर के दौरान बाद नंदा राम को ट्रैफिक इंचार्ज अशोक कुमार ने अस्पताल पहुंचाया। व बाद में उनके बेटे भी मोके पर पहुचे व तब तक बुजुर्ग को प्राथमिक उपचार के बाद रेफेर किया गया था 108 को फ़ोन करने पर उपलब्ध नहीं हो सकी व कुछ देर बाद बुजुर्ग में सिविल हॉस्पिटल में ही दम तोड़ दिया  उधर इस बारे में सिविल अस्पताल के वरिष्ठ डाक्टर कमाल पाशा ने बताया कि 108 सिविल अस्पताल के अंडर नहीं आती। दोनों ही घायल मरीजों को समय रहते रैफर किया गया था।

108 एंबुलेंस के मोके पर न पहुचने के आरोप पर 108 के जिला प्रभारी रवनीश ने बताया कि दोनों दुर्घटनाओं के बाद फोन आए थे, लेकिन उस वक्त एंबूलैंस पेशेंट को लेकर नाहन गई हुई थी। दूसरी गाड़ी राजपुरा से जब भेजी गई, तब तक पेशेंट की मृत्यु हो गई थी। व आगे वे इस बात का ख्याल रखा जायेगा कि रेफर केस को भी तुरंत 108 एंबुलेंस उपलब्ध करायी जाये |

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Twitter Youtube
-->
error: Content is protected !!