Khabron wala
शिमला जिला में एक पूर्व सैनिक की संदिग्ध परिस्थितियाें में हुई मौत का मामला सामने आया है। मृतक के शरीर पर चोटों के निशान मिले हैं, जिससे परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। फिलहाल पुलिस ने गैर-इरादतन हत्या का मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार संदीप कुमार सेना से सेवानिवृत्त होने के बाद शराब की लत से जूझ रहा था।
12 नवम्बर की रात संदीप कुमार नशे की हालत में घर लौटा। उसकी पत्नी कृष्णा देवी ने बताया कि वह घर आने पर घायल था और उसकी नाक से खून बह रहा था। उसकी पैंट और हाथों पर भी खून के धब्बे थे। उसकी हालत देखकर उन्होंने रिहैब सैंटर के कर्मचारियों को बुलाया, जो सुबह करीब 5 बजे उसे साथ ले गए। बाद में कृष्णा देवी को रिहैब सैंटर की ओर से सूचना मिली कि संदीप कुमार की तबीयत अचानक बिगड़ गई है। उन्हें एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डाॅक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को आईजीएमसी भेजा गया, लेकिन वहां भी डाॅक्टरों ने मौत की पुष्टि की। मेडिकल जांच के दौरान मृतक के शरीर पर कई चोटाें और खराेंचाें के निशान पाए गए।
कृष्णा देवी का कहना है कि उसके पति को 12 नवम्बर की रात घर आने से पहले किसी अज्ञात व्यक्ति या व्यक्तियों ने बुरी तरह मारा-पीटा होगा। उसकी चोटों की स्थिति यही बताती है और संभव है कि यही चोटें उसकी मौत का कारण बनी हों। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।










