• About
  • Our Team
  • Advertise
  • Privacy Policy
  • Contact Us
Khabronwala
  • मुख्य ख़बरें
  • हिमाचल प्रदेश
    • ऊना
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • चम्बा
    • बिलासपुर
    • मंडी
    • लाहौल स्पिति
    • शिमला
    • सोलन
    • हमीरपुर
  • सिरमौर
  • राजनीती
  • अपराध
  • खेल
  • मनोरंजन
  • देश
Social icon element need JNews Essential plugin to be activated.
No Result
View All Result
Khabronwala
  • मुख्य ख़बरें
  • हिमाचल प्रदेश
    • ऊना
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • चम्बा
    • बिलासपुर
    • मंडी
    • लाहौल स्पिति
    • शिमला
    • सोलन
    • हमीरपुर
  • सिरमौर
  • राजनीती
  • अपराध
  • खेल
  • मनोरंजन
  • देश
No Result
View All Result
Khabronwala
No Result
View All Result

लवासा चौकी-कौलांवाला भूड़ सड़क को पक्का करने पर व्यय होगें आठ करोड़

Desk by Desk
8 years ago
in सिरमौर
186
0
431
SHARES
2.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on WhatsappShare on Twitter

You may also likePosts

पांवटा साहिब क्षेत्र से 78% भाजपा समर्थक उम्मीदवारों की ऐतिहासिक विजय बोले विधायक सुखराम चौधरी 

Sirmour: तेज रफ्तार ट्रक ने कुचला जवान लड़का, परिजनों पर टूटा दुखों का पहाड़…

शिलाई: नौकरी की तलाश में घर से दूर आए थे दो यार, घर लौटी अर्थी- सदमे में परिवार

आगामी 04 से 06 सितंबर तक सराहां में आयोजित होगा वामन द्वादशी मेला- उपायुक्त

नाहन विधानसभा निर्वाचन के गांव लवासा चौकी से कौलांवाला भूड़ 18 किलोमीटर लंबी सड़क को पक्का करने पर आठ करोड़ रूपये की राशि व्यय की जा रही है और इस कार्य को इस वित वर्ष के अंत तक पूर्ण कर दिया जाएगा । यह जानकारी विधानसभा अध्यक्ष डॉ0 राजीव बिंदल ने आज नाहन के समीप धीरथ में एक जनसभा को संबोधित करते हुए दी ।
उन्होने कहा कि ग्राम पंचायत बनेठी और चाकली की पेयजल समस्या के स्थाई समाधान के लिए एक करोड़ 60 लाख की राशि स्वीकृत की गई और इस योजना के तहत लाल नदी से पानी लिट करके इन पंचायतों में पहूंचाया जाएगा ताकि लोगों को भविष्य में पेयजल समस्या से जूझना न पड़े । उन्होने सिंचाई एवं जन  स्वास्थ्य विभाग को निर्देश दिए कि इस पेय जल योजना का निर्माण कार्य युद्धस्तर पर किया जाए ताकि आगामी गर्मी के मौसम में लोगों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध हो सके।
डॉ0 बिंदल ने कहा कि इस क्षेत्र की दो सड़कों विधायक प्राथमिकता में डाला गया है, जिसमें 32 किमी लंबी  शीली शनाड़ी-खांदा-बोहरली सड़क और 28 किमी लंबी कन्यौण-सेर रेसला-धगेड़ा सड़क के सर्वेक्षण का कार्य पूर्ण कर दिया गया है । उन्होने कहा कि इन सड़कों के माध्यम से इस क्षेत्र के 28 गांव में लोगों को सड़क सुवधिा उपलब्ध होगी । इसके अतिरिक्त इस क्षेत्र की  चार सम्पर्क सड़कों को भी विधायक प्राथमिकता में डाल दिया गया है जिसमें संपर्क सड़क गौंथ, बनेठी से नौणी, डगयार और छामला संपर्क सड़क शामिल है।
 उन्होने इस क्षेत्र के लोगों से आग्रह किया कि जिनकी भूमि सड़क निर्माण में आ रही है वह अपना अनापति प्रमाण पत्र शीघ्र उपलब्ध करवाऐं ताकि इन सड़कों की डीपीआर तेयार की जा सके । उन्होने कहा कि  पूर्व कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में धारटीधार क्षेत्र विकास की दृष्टि से उपेक्षित रहा । उन्होने आश्वासन दिया कि अब धारटीधार  क्षेत्र में विकास का एक नया अध्याय लिखा जाएगा और लोगों को मूलभूत सुविधाऐं उपलब्ध करवाने को प्राथमिकता दी जाएगी । उन्होने कहा कि विकास के कार्यों में सभी लोगों को दलगत राजनीति से उपर उठकर अपना रचनात्मक सहयोग देना चाहिए तभी क्षेत्र का समग्र विकास सुनिश्चित होगा ।
डॉ0 बिंदल ने स्थानीय मांग पर बोलते हुए कहा कि धीरथ गांव में माता सती के मंदिर तक पानी पहूंचाने के लिए सड़क के किनारे  हैंडपंप स्थापित करके मोटर के माध्यम से पानी पहूंचाया जाएगा । उन्होने धीरथ में सामुदायिक भवन के निर्माण , माता शमलाशन मंदिर तक सड़क निर्माण और शमशानधाट तक के रास्ते के निर्माण के लिए धनराशि उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया ।
तत्पश्चात विधानसभा अघ्यक्ष द्वारा धीरथ स्थित माता सती के मंदिर में भी पूजा अर्चना की और माता का आर्शिवाद प्राप्त किया ।इससे पहले श्री गोकुल धाम वैदिक ट्रस्ट के अध्यक्ष पंडित सोमदत विशिष्ठ ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया और धीरथ गांव की विभिन्न समस्याओं बारे विधानसभा अध्यक्ष को अवगत करवाया । इस मौके पर पूर्व पंचायत समिति सदस्य रमेश कुमार ने भी अपने विचार रखे । उन्होने कहा कि इस पंचायत में 80 प्रतिशत से अधिक महिलाऐं मनरेगा में कार्य करती है और उन्होने मनरेगा की मजदूरी बढ़ाने का आग्रह किया ।
इस अवसर पर श्री गोकुल धाम वैदिक ट्रस्ट की छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करके समारोह को आकर्षक बनाया गया ।
इसके उपरांत उन्होने चाकली में जन समस्याओं को सुनते हुए कहा कि सरोगा टिक्कर पेयजल योजना के सुधार के लिए 32 लाख की राशि स्वीकृत की गई है और शीघ्र ही इस योजना के तहत पानी की पाईपे बदलने व मोटर की मुरम्मत इत्यादि कार्य किए जाएगें ताकि लोगों को शुद्ध पेयजल उपलब्ध हो सके । उन्होने कहा कि उप स्वास्थ्य केंद्र चाकली के भवन निर्माण के लिए 32 लाख और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बनेठी के भवन के लिए 90 लाख की राशि स्वीकृत की गई है ।
विधानसभा अध्यक्ष के धीरथ और चाकली पहूंचने पर स्थानीय लोगों द्वारा गर्मजोशी के साथ स्वागत किया गया  और उन्हें शॉल , टोपी और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित भी किया गया । इस मौके पर तहसीलदार नाहन  देवपाल भाटिया , अधीशासी अभियंता आईपीएच मंदीप गुप्ता, सहायक अभियंता लोक निर्माण नितिश शर्मा, खण्ड विकास अधिकारी अनूप शर्मा , प्रधान ग्राम पंचायत चाकली मान सिंह, उप प्रधान राजेश शर्मा, प्रोमिला शर्मा , वार्ड सदस्य दीप चंद, रामचंद शर्मा, वीरेन्द्र ठाकुर,  एसएमसी प्रधान श्याम ठाकुर सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे ।विधानसभा अघ्यक्ष द्वारा चाकली में भी जन समस्याओं को सुना और अधिकांश का मौके पर निपटारा किया गया ।
Share192SendTweet100
Previous Post

पांवटा : शिमला से बरामद की भाजपा नेता की कार, दो गिरफ्तार

Next Post

नॉर्वे और सीरिया में भारत के राजदूतों ने मुख्यमंत्री से की भेंट

Next Post
नॉर्वे और सीरिया में भारत के राजदूतों ने मुख्यमंत्री से की भेंट

नॉर्वे और सीरिया में भारत के राजदूतों ने मुख्यमंत्री से की भेंट

????????????????????????????????????

संत कबीर जयंती समारोह आयोजित ,संत कबीर की शिक्षाओं का अनुसरण करने का सन्देश

पांवटा साहिब में टूटी सडको व हादसों  के लिए आई पी एच विभाग जिम्मेवार , जगह जगह खोद डाली सड़के

पांवटा साहिब में टूटी सडको व हादसों के लिए आई पी एच विभाग जिम्मेवार , जगह जगह खोद डाली सड़के

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Social icon element need JNews Essential plugin to be activated.

© All Rights Reserved | Designed & Developed by Readymade App

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
error: Content is protected !!
No Result
View All Result
  • मुख्य ख़बरें
  • हिमाचल प्रदेश
    • ऊना
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • चम्बा
    • बिलासपुर
    • मंडी
    • लाहौल स्पिति
    • शिमला
    • सोलन
    • हमीरपुर
  • सिरमौर
  • राजनीती
  • अपराध
  • खेल
  • मनोरंजन
  • देश

© All Rights Reserved | Designed & Developed by Readymade App