चंदन शर्मा ने पहली मनाली विंटर हिल क्लाइम्ब रैली जीती

(नीना गौतम ) 2 से 4 जनवरी तक मनाली विंटर कार्निवल के साथ तीन दिवसीय मोटर स्पोट्र्स इवेंट-मनाली विंटर हिल क्लाइम्ब का पहलीबार आयोजन किया गया। परिवहन, वन, युवा सेवाओं और खेल मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर और मंत्री महेंद्र ठाकुर, सांसद राम स्वरूप शर्मा, बंजार के विधायक सुरेंद्र शौरी और कई अन्य राजनेताओं की मौजूदगी में 2 जनवरी को वशिष्ठ से मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने रैली को हरी झंडी दिखाई। और अधिकारी सुरम्य जगत्सुख-दुहनगन गंदगी सड़क पर 14 श्रेणियों में आयोजित कार्यक्रम। रैली में तीन महिलाओं सहित 40 प्रतिभागियों ने भाग लिया। दर्जनों हेयरपिन बेंड के साथ खड़ी बर्फीली सड़क पर चुनौतीपूर्ण रैली सड़क सुरक्षा और ड्रग फ्री मनाली के एक संदेश के साथ आयोजित की गई थी। रैली ने ट्रैफिक नियमों के बारे में जनता को जागरूक किया और नशा मुक्त बनाने में समाज की मदद की।


आंदोलन की शुरुआत मुख्यमंत्री ने प्रतिज्ञा-दीवार पर हस्ताक्षर करके कीऔर उन्होंने आयोजकों के प्रयासों की सराहना की। चंदन शर्मा इस आयोजन के समग्र विजेता बने रहे जबकि हेम राज और हितेश शर्मा को पहले और दूसरे रनर-अप की घोषणा की गई। तनवी गुप्ता ने महिला वर्ग में समग्र खिताब जीता। पुरस्कार वितरण समारोह रविवार को मनाली में विंटर कार्निवाल के मुख्य मंच मनु रंगशाला में आयोजित किया जाएगा। रैली, जिसने बहुत लोकप्रियता हासिल की है, हिमालयन ग्जतमउम स्पोट्र्स एसोसिएशन, मनाली द्वारा आयोजित किया गया था। भारत के इक्का-दुक्का रैलीकर्ता सुरेश राणा, जो एसोसिएशन के अध्यक्ष हैं, ने कहा कि उन्हें प्रतिभागियों और जनता से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली है। श्यह मनाली में एक प्रयोग था और सफल रहा है। हम भविष्य में भी इस तरह के आयोजन करते रहेंगे ताकि स्थानीय रैली को अपने कोसाबित करने के लिए एक मंच मिल सके।


क्लाइंब रैली देश की अपनी तरह की पहली मोटर स्पोट्र्स न पहाड़ी चढ़ाई रैली वास्तव में परिवहन मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर के दिमाग की उपज थी, जिन्होंने हमें सड़क सुरक्षा के बारे में खेलए पर्यटन और इस बीच जागरूक लोगों को बढ़ावा देने के लिए कुछ करने का सुझाव दिया। हमारे पास देश की सर्वश्रेष्ठ रैली में से एक है, जिन्हें अपनी प्रतिभा को प्रस्तुत करने के लिए एक उचित मंच की आवश्यकता है। मनाली विंटर हिल क्लाइंब रैली देश की अपनी तरह की पहली मोटर स्पोट्र्स स्पर्धा थी जो सर्दियों के मौसम में बर्फीले ट्रैक पर आयोजित की जाती थी। रैली मनाली में चल रहे विंटर कार्निवाल का हिस्सा थी जो मनाली में 2 से 6 जनवरी के बीच मनाया जा रहा है। हिमाचल के सबसे बड़े पर्यटन आयोजन विंटर कार्निवल के रूप में, पर्यटकों को दुबला पर्यटन के मौसम में इस पहाड़ी शहर में आकर्षित करने के लिए मनाया जाता है, यह रैली घाटी में साहसिक खेलों को बढ़ावा देने का एक प्रयास था।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!