बीबीएमबी नहर में डूबे 2 दोस्तों के शव बरामद, 25 जुलाई की रात ऐसे हुआ था हादसा

मंडी जिले के बग्गी क्षेत्र में गत 25 जुलाई की रात बीबीएमबी नहर में डूबने के बाद लापता हुए 2 दोस्तों के शव शुक्रवार सुबह सुंदरनगर के जलाशय के कंट्रोल गेट से बरामद कर लिए गए हैं। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

गौरतलब है कि 25 जुलाई की रात 3 दोस्त आशीष गौतम (36), सुधीर शर्मा और हरदीप सिंह बग्गी क्षेत्र में नहर किनारे पहुंचे थे। इसी दौरान आपस मे मजाक में शुरू हुई बातचीत एक भयंकर हादसे में तब्दील हो गई। सुधीर शर्मा ने मजाक में नहर में छलांग लगाने की बात कही थी, जिस पर दोस्तों ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन नहर किनारे कीचड़ और फिसलन होने के कारण उसका पैर फिसल गया और वह पानी में जा गिरा।

दोस्ती का फर्ज निभाते हुए आशीष गौतम ने बिना एक पल गंवाए उसे बचाने के लिए नहर में छलांग लगा दी, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि दोनों ही संभल नहीं पाए और कुछ ही पलों में डूब गए। तीसरा दोस्त हरदीप सिंह चीखता-चिल्लाता रहा, लेकिन रात का समय होने के कारण उसकी आवाज किसी ने नहीं सुनी। उसने हिम्मत जुटाकर तुरंत धनोटू पुलिस को घटना की सूचना दी। पुलिस ने रात में ही मौके पर पहुंचकर तलाशी अभियान शुरू किया, लेकिन अंधेरे और तेज बहाव के कारण सफलता नहीं मिल सकी।

हादसे के करीब एक सप्ताह के बाद दोनों युवकों के शव सुंदरनगर जलाशय के कंट्रोल गेट से बरामद कर लिए गए हैं। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर उनका पोस्टमार्टम सुंदरनगर के नागरिक अस्पताल स्थित शवगृह कराया है। डीएसपी भारत भूषण ने नहर में बहे युवकों के शव मिलने की पुष्टि की है।

 

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!