गुरु नानक मिशन पब्लिक स्कूल ने एक संयुक्त प्रयास के जरिए बांगरन आपदा प्रभावित पांच ऐसे परिवारों को दिवाली से ठीक पहले आपदा से मिले हुए जख्मों पर मरहम लगाते हुए मदद के चेक बांटे।
इस अवसर पर गुरु नानक मिशन पब्लिक स्कूल की प्रिंसिपल गुरविंदर कौर चावला ने अपने स्टाफ के साथ और कुछ छात्रों के साथ आपदा प्रभावित परिवारों से मिलने पहुंची तथा मदद के दो दो चेक जो की एक गुरु नानक मिशन पब्लिक स्कूल की तरफ से था तथा दूसरा खालसा एड की तरफ से था जो की स्कूल के छात्रों के हाथों वितरित करवाया गया, ताकि बच्चों के मन में भी सेवा भाव जागे।
गुरविंदर कौर चावला ने सभी परिवारों को दिवाली की शुभकामनाएं दी और कहा कि ऐसी मुसीबत के समय गुरु नानक मिशन पब्लिक स्कूल हमेशा ऐसे आपदा प्रभावितों और जरूरतमंदों के साथ खड़ा है। खालसा ऐड की तरफ से कहा गया कि हमने खालसा ऐड की टैगलाइन “Recognise The Whole Human Race As One” अर्थात संपूर्ण मानव जाति एक है, का अनुसरण करते हुए और सभी को अपना परिवार मानते हुए हम आज हम चाहते हैं कि दिवाली का दिया हमारे अपने घरों से पहले इन आपदा प्रभावित परिवारों के घरों में जलें। जब सभी परिवार खुशी खुशी दिवाली मनाएं तो तभी हमारी दिवाली भी सार्थक होती है।
इस अवसर पर विशेष रूप से गुरु नानक मिशन पब्लिक स्कूल से आए हुए छात्र और छात्राएं तथा प्रिंसिपल श्रीमती गुरविंदर कौर चावला अपने कुछ स्टाफ के साथ उपस्थित रहे। इनके अलावा खालसा ऐड से लोग उपस्थित रहे। इसके अलावा बांगरन आपदा प्रभावित तथा गांव के कुछ गणमान्य उपस्थित रहे।