सोलन : मां का प्रेमी निकला हत्यारा, नाजायज़ संबंधों के चलते की गई लड़की की हत्या

सोलन के ओच्छघाट में लकड़ी की हत्या के मामले में पुलिस ने आरोपी को मनीमाजरा से रात करीब 2 बजे पकडऩे में कामयाबी हासिल की। उससे कई घंटों की पूछताछ व पूरे पहलु जोडऩे के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया। वहीं शुरूआती जांच में पुलिस बता रही है कि आरोपी धर्म सिंह निवासी कुठाड हत्या के इरादे से लड़की के घर नहीं किया गया। वे अपने कुछ दस्तावेज लेने के लिए लड़की के घर गया और वहां पर दोनों के बीच कुछ ऐसा कहा सुनी हो गई कि धर्म सिंह ने गुस्से में आकर दराट से लगातार 2 वार करके युवती की हत्या कर दी।

इस दौरान आरोपी लड़की की मां से भी फोन पर संपर्क में रहा। पुलिस जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि लड़की की माता की अच्छी पहचान हत्यारोपी युवक के साथ पिछले करीब डेढ़ साल से थी। उसका उनके घर आना जाना भी था। लड़की की माता अपनी 2 बेटियों के साथ करीब पिछले 4 साल से अपने पति से अलग रह रही थी। यह हत्या का पूरा मामला अवैध संबंधों से जुड़ा हुआ है. पकड़ा गया हत्यारा धर्म सिंह डेढ़ साल से महिला और मृतिका के सम्पर्क में था. हत्यारा धर्म सिंह लड़की की माँ का प्रेमी था. दोनों का प्रेम प्रसंग काफ़ी समय से चल रहा था. आरोपी अपनी प्रेमिका की नाबालिग बेटी से शादी करना चाहता था कुछ दिनों से दोनों में अनबन चल रही थी. इसी कारण धर्म सिंह ने गुस्से में आकर घर में पड़े हुए दरात से पहले नाबालिग की कलाई और फिर पीठ और गले पर वार कर लड़की की हत्या कर दी. जानकारी के मुताबिक मृतका की मां से हत्यारे के संबंध थे. दोनों में अनबन चल रही थी. इससे हत्यारा धर्म सिंह मानसिक रूप से परेशान चल रहा था. जिस दिन हत्या हुई, उस दिन भी हत्यारे और नाबालिग में बहस हुई थी.

 

एस.पी मोहित चावला ने कहा कि अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मनमोहन सिंह व सदर थाना प्रभारी ने इस हत्या कांड को सुलझाने में अहम भूमिका निभाई।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!