ADVERTISEMENT

जमीन की तकसीम के बदले 1500 रुपये मांगने का आरोप, शिकायतकर्ता ने विजिलेंस को सौंपी ऑडियो रिकॉर्डिंग

जमीन की तकसीम के बदले 1500 रुपये मांगने का आरोप, शिकायतकर्ता ने विजिलेंस को सौंपी ऑडियो रिकॉर्डिंग

Khabron wala 

सोलन, 3 नवंबर। सोलन में बंदोबस्त विभाग में तैनात एक पटवारी के खिलाफ रिश्वत मांगने की शिकायत के आधार पर राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (विजिलेंस) ने मामला दर्ज किया है। शिकायत में जमीन की तकसीम करवाने के बदले 1500 रुपये की कथित मांग किए जाने का आरोप लगाया गया है। मामले की जांच जारी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, विकास कंवर नामक व्यक्ति ने विजिलेंस ब्यूरो को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि बंदोबस्त विभाग में कार्यरत पटवारी अंकुर ने उनकी जमीन की तकसीम से संबंधित कार्य के लिए 1500 रुपये की मांग की थी। शिकायतकर्ता का यह भी आरोप है कि उक्त राशि गूगल पे के माध्यम से भेजने के लिए मोबाइल नंबर उपलब्ध करवाया गया था।

बताया जा रहा है कि शिकायतकर्ता ने अपने आरोपों के समर्थन में एक ऑडियो रिकॉर्डिंग भी जांच एजेंसी को उपलब्ध करवाई है। हालांकि, रिकॉर्डिंग की प्रामाणिकता और शिकायत में लगाए गए आरोपों की सत्यता जांच का विषय है।

शिकायत के आधार पर विजिलेंस थाना सोलन में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। मामले में जांच एजेंसी द्वारा तथ्यों और उपलब्ध साक्ष्यों की पड़ताल की जा रही है।

भ्रष्टाचार की शिकायतों पर होगी सख्त कार्रवाई : डीजीपी

हिमाचल प्रदेश के डीजीपी अशोक तिवारी ने कहा कि भ्रष्टाचार से संबंधित शिकायतों को गंभीरता से लिया जा रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि रिश्वत की राशि कितनी भी हो या संबंधित लोकसेवक किसी भी पद पर कार्यरत हो, भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

उन्होंने आम नागरिकों से भ्रष्टाचार संबंधी शिकायतों की जानकारी संबंधित जांच एजेंसियों को देने और जांच में सहयोग करने की अपील की।

फिलहाल मामले में लगाए गए आरोप जांच के अधीन हैं। एफआईआर दर्ज होने का अर्थ आरोपों का न्यायिक रूप से सिद्ध होना नहीं है।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *