मुख्यमंत्री सुक्खू बोले- मणिमहेश यात्रा को प्रसाद योजना में किया जाएगा शामिल

Khabron wala 

मणिमहेश यात्रा को प्रसाद योजना में शामिल करने का प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा जाएगा। यह जानकारी मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने दी।

मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि मणिमहेश यात्रा को प्रसाद योजना में शामिल करने का प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा जाएगा। उन्होंने कहा कि पर्यटन विभाग की ओर से 6 जून, 2025 को यह प्रस्ताव आया है। जहां तक चंबा से मणिमहेश यात्रा का सवाल है, बरसात में श्रद्धालुओं को परेशानी न हो, इस बारे में उपायुक्त को आदेश जारी किए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने यह जानकारी भाजपा विधायक जनक राज की ओर से नियम 62 के तहत लाए गए ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के जवाब में दी। इससे पहले जनक ने कहा कि इन दिनों मणिमहेश यात्रा चल रही है। मणिमहेश के लिए पैदल मार्ग है। रास्ते में श्रद्धालुओं के लिए मूलभूत सुविधाओं का अभाव है। न तो पीने के पानी की व्यवस्था है और न ही वर्षाशालिका। रास्ते अवरुद्ध हो रहे हैं। उन्होंने मणिमहेश यात्रा के लिए वैकल्पिक मार्ग का भी मामला उठाया। जनक ने कहा कि यह मामला केंद्रीय मंत्री से भी उठाया गया था। केंद्रीय मंत्री ने आश्वासन दिया कि यदि प्रदेश सरकार अनुशंसा कर प्रस्ताव भेजे तो इस यात्रा को प्रसाद योजना में शामिल किया जा सकता है।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!