गिरिनगर–पॉलिटेक्निक सड़क निर्माण में करोड़ों की बर्बादी बर्दाश्त नहीं करेगी भाजपा : डॉ. राजीव बिंदल

गिरिनगर–पॉलिटेक्निक सड़क निर्माण में करोड़ों की बर्बादी बर्दाश्त नहीं करेगी भाजपा : डॉ. राजीव बिंदल

एक व्यक्ति विशेष को लाभ पहुंचाने के लिए जनता को परेशानी में डालना दुर्भाग्यपूर्ण, पीडब्ल्यूडी से निष्पक्ष जांच की मांग

नाहन, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने कहा कि आज रामपुर भारापुर पंचायत का एक प्रतिनिधिमंडल उनसे मिला, जिसमें जिला परिषद सदस्य भगवान दास, पंचायत प्रधान रजनीश, उपप्रधान बलदेव, बीडीसी सदस्य दीपक सहित पंचायत के अनेक वरिष्ठ एवं सम्मानित ग्रामीण उपस्थित रहे। प्रतिनिधिमंडल ने गिरिनगर रोड से पॉलिटेक्निक तक बनने वाली सड़क के निर्माण कार्य में भारी अनियमितताओं और जनता को हो रही परेशानियों से अवगत कराया।

डॉ. बिंदल ने कहा कि लोक निर्माण विभाग द्वारा इस सड़क पर बार-बार निर्माण कार्य किए जाने से गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं। कभी सड़क को उखाड़ दिया जाता है, फिर उसमें भराई की जाती है, उसके बाद टाइलें बिछाई जाती हैं और कुछ समय बाद उन्हें फिर उखाड़कर दोबारा भराई कर दी जाती है। उन्होंने कहा कि आखिर लोक निर्माण विभाग के करोड़ों रुपये की इस प्रकार बर्बादी कौन कर रहा है, क्यों कर रहा है और किसके इशारे पर कर रहा है? इसकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि इस अव्यवस्थित निर्माण कार्य के कारण आसपास के लोगों के घर मिट्टी में दब गए हैं, लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो गया है, सड़क पर चलना दूभर हो गया है और जगह-जगह पानी भरने से आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। डॉ. बिंदल ने आरोप लगाया कि किसी एक व्यक्ति विशेष को लाभ पहुंचाने के लिए लाखों रुपये खर्च कर आम लोगों का जीवन संकट में डाल दिया गया है, जो किसी भी कीमत पर स्वीकार्य नहीं है।

डॉ. बिंदल ने बताया कि प्रतिनिधिमंडल के साथ उन्होंने लोक निर्माण विभाग के सुपरिटेंडिंग इंजीनियर से मुलाकात कर पूरे मामले से अवगत कराया और उन्हें तत्काल मौके का निरीक्षण करने, तकनीकी जांच करवाने तथा दोषी अधिकारियों एवं ठेकेदारों के खिलाफ उचित कार्रवाई सुनिश्चित करने की मांग की। उन्होंने कहा कि जनता के टैक्स के पैसे का दुरुपयोग और विकास कार्यों में लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

उन्होंने कहा कि यदि शीघ्र ही इस समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया गया और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो भारतीय जनता पार्टी स्थानीय लोगों के साथ मिलकर जनहित में आंदोलन करने के लिए बाध्य होगी।

 

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!