पांवटा साहिब: अध्यक्ष और वाइस चेयरमैन के चयन में देरी, विकास कार्य ठप; जनता परेशान
पांवटा साहिब नगर पालिका में अध्यक्ष और वाइस चेयरमैन के चयन में हो रही देरी का असर अब शहर के विकास कार्यों पर भी दिखाई देने लगा है। नगरवासियों का कहना है कि नई कमेटी का गठन न होने के कारण कई महत्वपूर्ण विकास योजनाएं और जनहित के कार्य प्रभावित हो रहे हैं।
स्थानीय लोगों के अनुसार सफाई व्यवस्था, सड़क मरम्मत, पेयजल, स्ट्रीट लाइट और अन्य नागरिक सुविधाओं से जुड़े कई मामलों में निर्णय लंबित हैं। लोगों का मानना है कि नई कार्यकारिणी के गठन में हो रही देरी से नगर पालिका का कामकाज पूरी रफ्तार से नहीं चल पा रहा है।
शहरवासियों का कहना है कि चुनाव सम्पन्न हुए काफी समय बीत चुका है, लेकिन अध्यक्ष और वाइस चेयरमैन के चयन को लेकर अब तक स्पष्टता नहीं है। इससे आम जनता को विभिन्न समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है और विकास कार्य भी अपेक्षित गति नहीं पकड़ पा रहे हैं।
अब नगरवासियों की निगाहें प्रशासन और संबंधित अधिकारियों पर टिकी हैं। लोगों की मांग है कि जल्द से जल्द अध्यक्ष और वाइस चेयरमैन का चयन कर नगर पालिका की नई कमेटी का गठन किया जाए, ताकि रुके हुए विकास कार्यों को गति मिल सके और नागरिकों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध हो सकें।
(नोट: यदि आधिकारिक रूप से देरी के कारणों की घोषणा नहीं हुई है, तो उसके बारे में कोई निष्कर्ष निकालना उचित नहीं होगा।)










