हिमाचल में बड़ा हादसा! पानी के सैलाब में पाइलिंग मशीन सहित बह गया ऑप्रेटर, SDRF ने संभाला मोर्चा

Khabron wala

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में फोरलेन निर्माण कार्य के दौरान एक बड़ा हादसा पेश आया है। बुधवार देर रात ब्यास नदी में काम कर रही एक पाइलिंग मशीन और ऑप्रेटर नदी के तेज बहाव में समा गए। घटना के बाद से ऑप्रेटर लापता है, जिसकी तलाश के लिए व्यापक स्तर पर सर्च ऑप्रेशन चलाया जा रहा है।

पंडोह डैम से अचानक पानी छोड़ने से बिगड़े हालात

प्राप्त जानकारी के अनुसार यह हादसा बुधवार देर रात पंडोह डैम से अचानक पानी छोड़े जाने के कारण हुआ है। अचानक पानी छोड़े जाने से ब्यास नदी का जलस्तर एकदम से बढ़ गया। फोरलेन निर्माण कार्य में नदी के बीच काम कर रही पाइलिंग मशीन का ऑप्रेटर जब तक कुछ समझ पाता, पानी का तेज बहाव मशीन सहित ऑप्रेटर काे अपने साथ बहा ले गया।

SDRF की टीम मौके पर तैनात

हादसे की सूचना मिलते ही प्रशासन हरकत में आया। गुरुवार सुबह होते ही लापता ऑप्रेटर को खोजने के लिए रैस्क्यू ऑप्रेशन शुरू कर दिया गया है। नदी के तेज बहाव और गहराई को देखते हुए प्रशासन ने राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) की टीम को मौके पर बुलाया है। गोताखोरों और रैस्क्यू टीम द्वारा नदी के चप्पे-चप्पे पर मशीन और ऑप्रेटर की तलाश की जा रही है।

बिहार का रहने वाला है ऑप्रेटर

लापता ऑप्रेटर की पहचान बिहार राज्य के निवासी के रूप में हुई है। पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारी मौके पर मौजूद हैं और घटना के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है। यह सवाल भी उठ रहा है कि क्या डैम से पानी छोड़ने से पहले निर्माण एजैंसी को कोई पूर्व सूचना दी गई थी या नहीं। फिलहाल, प्रशासन का पूरा जोर ऑपरेटर को जल्द से जल्द खोजने पर है।

Related Posts

Next Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!